DSG коробка — ремонтировать или менять?

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 1 год назад сделано Caroldis.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #459646
    Xter
    Участник

    На моем Фольксвагене начались проблемы с коробкой — рывки при переключении, иногда вообще не хочет трогаться. Механик говорит, что это DSG и ее нужно ремонтировать. Но я слышал, что эти коробки — сплошная головная боль. Стоит ли вкладываться в ремонт или проще сразу искать замену?

    #459647
    Moeshe
    Участник

    Ремонт ДСГ может обойтись дорого, но замена — еще дороже. Современные мастерские научились качественно восстанавливать эти коробки, главное — найти специалистов с опытом. Обычно меняют сцепление и мехатроник, иногда — отдельные шестерни. Посмотреть варианты ремонта и цены можно здесь: https://smagresta.ru/recovery-DSG7 . Советую не затягивать — если продолжать ездить с симптомами, можно добить коробку окончательно.

    #459648
    Caroldis
    Участник

    DSG 7-й серии действительно капризная, но после грамотного ремонта может прослужить еще долго. Главное — использовать оригинальные запчасти и правильное масло.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»