Не отдают деньги, что делать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #465090
    Caroldis
    Участник

    Ситуация стандартная наверное. Одолжил приятелю крупную сумму, а он теперь кормит завтраками и не отдает. Договора никакого не было, только расписка. Есть ли шансы вернуть эти деньги через суд или уже все пропало?

    #465091
    Moeshe
    Участник

    Шансы есть, особенно с распиской. Процесс возврата денег всегда нервный, но начать стоит с претензии. Если не сработает, тогда готовьте иск. Самостоятельное взыскание долгов с физических лиц дело хлопотное, лучше проконсультироваться у юриста. Много полезной информации по подготовке документов можно найти по этой ссылке https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/vzyskanie-dolgov-fizicheskikh-lits/ .

    #465092
    Xter
    Участник

    Расписка это уже хорошо, но важно чтобы там были все данные и сумма прописью. Без этого будет сложно что то доказать в суде, даже с помощью юриста.

    • Ответ изменён 9 месяцев, 2 недели назад пользователем Xter.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»