Компании

Авиакомпания Смартавиа отзывы

Средний рейтинг
Отображение рейтинга

Сбои системы перекладывают на пассажиров

Сбои системы перекладывают на пассажиров

Оплата "БАГАЖА"!!!

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

Не понравилось

А так ли безопасно?

Авиакомпания Smartavia

Авиакомпания Smartavia

Авиакомпания Smartavia

Не пользуйтесь Смартавиа

Не пользуйтесь Смартавиа

Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат.

Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат.

Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат.

Даже и одной звезды много

Отзывы

Унизительное вымогательство

Гость

Гость четверг, 11 мая Очень неприятная поездка!!!! У наземных работников главной целью является не оказание качественной услуги и не вежливое обращение с со своими покупателями, а грубое вытягивание денег. От этого чувствуешь себя отвратительно! Мы везли картину с выставки и только при посадке в самолет, где стоит ещё один калибратор, выяснилось, что длина картины на 1см превышает норму — крышка не до конца закрылась…. Очень неприятная поездка!!!! У наземных работников главной целью является не оказание качественной услуги и не вежливое обращение с со своими покупателями, а грубое вытягивание денег. От этого чувствуешь себя отвратительно! Мы везли картину с выставки и только при посадке в самолет, где стоит ещё один калибратор, выяснилось, что длина картины на 1см превышает норму — крышка не до конца закрылась. Нам надо было или заплатить 3500 или выкинуть картину. Причем при регистрации на рейс, когда багаж ещё не сдан это стоит 2500. Нам пришлось сломать рамку,причём в пределах ограниченного времени, так как нас предупредили, что закроют посадку ровно по времени, и регулярно напоминали, что наше время вышло и мы опоздали на рейс. Сумка для перевозки ноутбука это тоже дополнительная ручная кладь и за неё надо заплатить, либо взять в руки ноутбук, а сумку смять и засунуть в другую ручную кладь. А то, что вместе сажают членов семьи только за плату, они заявляют официально! И без доплат никогда вместе не посадят, даже при наличии свободных мест. Насколько законно мерить кладь перед посадкой в зоне вылета, когда уже сдан багаж и нет вариантов, а не при регистрации на рейс? У нас был куплен тариф с багажом, но багаж отправили почтой и вполне можно было упаковать картину и отправить багажом🤔

Шок контент

Наиля

Наиля среда, 10 мая ВСТУПЛЕНИЕ:
Произошла крайне неприятная ситуация в аэропорту Курумоч (Самара), вчера 09 мая 2023 года в 19:00. Ситуация извон выходящая.

Отзывы по теме

СИТУАЦИЯ:
Я прошла регистрацию за 2 часа до рейса на стойке регистрации. Дождавшись посадки (которая еще задержалась почти на 40 минут), я подошла к стойке на пропуск к самолету. Мне пробили посадочный талон, НО в один миг подошла женщина (представитель Смартавиа) и сообщила что… ВСТУПЛЕНИЕ:
Произошла крайне неприятная ситуация в аэропорту Курумоч (Самара), вчера 09 мая 2023 года в 19:00. Ситуация извон выходящая.

СИТУАЦИЯ:
Я прошла регистрацию за 2 часа до рейса на стойке регистрации. Дождавшись посадки (которая еще задержалась почти на 40 минут), я подошла к стойке на пропуск к самолету. Мне пробили посадочный талон, НО в один миг подошла женщина (представитель Смартавиа) и сообщила что необходимо оплатить за сумку 3.500р (Все было сказано на недовольных тонах и с пренебрежительной улыбкой).
В один миг, она забрала у меня посадочный талон, так как я находилась несколько секунд в состоянии аффекта и не понимала почему должна доплачивать.
Я уже летела с таким-же багажом из Москвы в Самару 10 дней назад, по ручной клади не было претензий. И на стойке регистрации мне приклеили 2 стикера на багаж с допуском.

Когда я попросила объяснить почему должна быть еще оплата 3.500р женщина начала говорить с претензионым тоном : Читайте на сайте, там все есть. Хотя в билете этого не написано, просто указано: ручная кладь до 10кг. По кол-ву сумок нет уточнения.

Я начала спрашивать повторно ПОЧЕМУ должна быть доплата? Женщина мне ответила: Либо Вы оплачиваете 3.500р, либо я снимаю с рейса (УГРОЗА). Я еще раз спросила: покажите , где написано что нужно доплачивать за багаж в договоре (так как посадка была окончена за 2 минуты по причине задержки рейса).
Женщина не стала мне ничего объяснять и просто СНЯЛА С РЕЙСА по личной инициативе. Далее просила подписать документ, что я отказалась оплачивать доп багаж. Я ничего не подписала.

Другие пассажиры согласились оплатить 3.500р на месте, так как была стрессовая ситуация и было сложно сказать НЕТ, ведь существовала опасность остаться без перелета и без денег.

Как МОЖНО БЫЛО адекватно решить ситуацию без негатива:
Женщина могла бы мне показать что на сайте написаны все условия и надо сделать доплату. Я бы безоговорочно оплатила на месте. Но она этого не сделала, а лишила меня возможности вернуться в Москву и выйти на работу во время.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СИТУАЦИИ:
После того, как меня сняли с рейса, я попросила ее вернуть посадочный билет (чтобы совершить спокойно возврат и написать претензию в Смартавиа), но женщина начала мне ВРАТЬ в глаза , что НЕ БРАЛА билет. СЕРЬЕЗНО?.. Там везде камеры, смотрите, я врать не стану да и не зачем.

Крайне неприятная женщина, которой необходимо работать в другом месте (может в колонии строгого режима, но не рядом с адекватными пассажирами, которым необходима помощь в решении некоторых вопросов.)

На уступки она не пошла, а сказала что надо покупать новый билет. На другой рейс. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, дата 9 мая 19:00 и мне завтра на работу. Я специально покупала билеты чтобы отдохнуть после перелета и спокойно добраться до дома.

ИТОГ:
После долгого ожидания и просьб пересадить на другой рейс, женщина твердила что нужно покупать новый билет. Я была в полном ах…нии, подобную ситуацию даже не могла представить в современном мире. Так как специалисты (по идее) должны быть компетентными, а не хабалистыми (по культурному и не выразиться сейчас).

Как итог, мне пришлось покупать новые билеты за 7.000₽ на 22:30 авиакомпанией Победа. И доплачивать за багаж (потому что в этой компании свои условия провоза багажа). В итоге все это вышло мне в 10.000р.

Проясните, пожалуйста:
1. Почему Ваш представитель не предложила билеты для обмена или не посодействовала по урегулированию ситуации?
2. Почему Ваш представитель забрала мой посадочный талон, потом в глаза врала что не брала его… это произошло прям перед посадкой на самолёт при всех пассажирах?
3. Почему Ваш представитель вел себя как необученный сотрудник?
4. Почему Ваш представитель не считает пассажиров за людей и может вести себя с нами как посчитает нужным из-за своего настроения, неприязни и прочее?

Задето личное достоинство, моральное, этическое и физическое здоровье.

ВТОРОЙ ИТОГ: испорченные нервы, потраченное время, потраченные деньги. Я приехала домой в 2 часа ночи, хотя должна была прибыть домой в 10 вечера (край). С утра мне необходимо было идти на работу. В каком состоянии я туда пришла ? В нерабочем.

ЭПИЛОГ:
Очень неприятная и отвратительная женщина-представитель у вас в Самаре. Не идёт на уступки, врет в глаза.

ПРОСЬБА/ ТРЕБОВАНИЕ:
Прошу возместить мне полную стоимость за билет Самара- Москва 9 мая рейс 18:20 и моральный ущерб. Прошу отстранить эту женщину (КСТАТИ имя она не сказала, чтобы я не смогла здесь написать, да прям сложно посмотреть по графику кто работали в это время), от своего рабочего места для обучения навыкам коммуникации в стрессовых ситуациях.

ВОЗМОЖНЫЙ ПЛАН:
Письменная претензия в Ваш офис на адрес:
163053, Архангельская область, г. Архангельск, пос. Талажский авиагородок, улица Аэропорт Архангельск. С привлечением юриста. (это не угроза, просто возможный вариант развития событий)

Ужасно испортилось представление о компании. К сожалению, больше не воспользуюсь вашими услугами.
В инстаграмм, на личной странице отметила Вашу компанию. Мои друзья ответили с негативом на эту ситуацию и не планируют приобретать у Вас билеты.

PS В этой ситуацией оказалась не только я. Еще один человек. Если нужны будут его показания, я могу сообщить контакты человека (Он уже попадал в эту ситуацию год назад с этой же женщиной. Ему пришлось покупать новый билет за 20.000р).

Также, было около 5ти человек, которые на рейс не попали так как у компании «задвоился» заказ на одно посадочное место)) Ну это уже другая история, могу также сообщить все подробности при звонке от компании.

Буду ожидать обратную связь. Доброго дня

Трэш авиакомпания

Валерий

Валерий четверг, 4 мая Кошмар начался уже после регистрации на рейс и получения посадочного талона. При выходе на посадку в Сочинском аэропорту (г.Адлер) трое сотрудников, один из которых (очень предусмотрительно) кассир, вновь начали оценивать ручную кладь на предмет перевеса. Ну допустим.

Таких издевательств и унижения я не испытывал никогда. Меня инвалида 1группы заставили платить за пакет с лекарствами и едой, который я держал в руке,… Кошмар начался уже после регистрации на рейс и получения посадочного талона. При выходе на посадку в Сочинском аэропорту (г.Адлер) трое сотрудников, один из которых (очень предусмотрительно) кассир, вновь начали оценивать ручную кладь на предмет перевеса. Ну допустим.

Таких издевательств и унижения я не испытывал никогда. Меня инвалида 1группы заставили платить за пакет с лекарствами и едой, который я держал в руке, сказали что должно быть только одно место (я летел с рюкзаком). Открыто при других пассажирах насмехались над тем, что я стоял перед выбором, что выбросить лекарства или еду. Предъявил справку об инвалидности, говорил что лекарства жизненно необходимы, лечу на очередной сеанс иммунотерапии, пакет весил 500-1000гр, просто откровенно вымогали деньги. Если бы мне срочно не надо было лететь, я бы не стал проходить на посадку.

Что интересно, представители авиакомпании отказывались называть свои фамилии, прятали свои бейджики под куртки! почему? это что-то противоправное?)

В результате взяли деньги за увеличенный объем ручной клади 3500р. За что взяли доп.400р — я не понял. Видимо за то, что я выбрал авиакомпанию Смартавиа в качестве перевозчика.

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g1-d8728883-r888929635-Smartavia-World.html#

Отвратительное отношение

Юлия

Юлия четверг, 4 мая Первый и последний раз я пользуюсь услугами этой авиакомпании
Заставили заплатить 3000 за сумку для ноутбука!!!!!Видите ли ноутбук надо в руках носить без чехла🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️я такого бреда вообще нигде не встречала. Просто отвратительное обращение со своими клиентами в такое время , когда есть конкуренция! Испортили перед отпуском все настроение( Лучше бы я переплатила те же 3 тысячи и полетела летела s7, чем…
Первый и последний раз я пользуюсь услугами этой авиакомпании
Заставили заплатить 3000 за сумку для ноутбука!!!!!Видите ли ноутбук надо в руках носить без чехла🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️я такого бреда вообще нигде не встречала. Просто отвратительное обращение со своими клиентами в такое время , когда есть конкуренция! Испортили перед отпуском все настроение( Лучше бы я переплатила те же 3 тысячи и полетела летела s7, чем этой компанией.

Полет 30.04.2023 из Казани

Сергей

Сергей вторник, 2 мая Первый раз так отвратительно летели! Заставили платить за дамский рюкзачок 2750 рублей, хотели заставить платить за пакетик с курткой, пришлось одевать на себя. Посадили с женой в разные концы самолёта и специально посредине, в В ряду, онлайн регистрация бесплатная отсутствует. В самолёте не горело часть лампочек, в туалете не работал рукомойник🧟‍♂️. Бесплатно даже водички нет! Достоинства:

  1. Презимлились плавно

Недостатки:

  1. Скупердяи каких поискать, готовы за воздух навернное деньги брать

Конченная авиа компания смарт авиа

Гость

Гость воскресенье, 16 апреля Хуже не было ни разу!!!! Кто еще не летал этой компанией и не летайте!!! Летаю раз 8 в год , первый раз пишу отзыв!!!! Вы представить не сможете как надо оказать сервис чтоб люди писали отзывы!!! Сервис и лояльность отсутствует уважение к пассажирам напрочь уничтожена, начало при регистрации вы ни кто для представителей компании, позвонить вы в компанию тоже не… Хуже не было ни разу!!!! Кто еще не летал этой компанией и не летайте!!! Летаю раз 8 в год , первый раз пишу отзыв!!!! Вы представить не сможете как надо оказать сервис чтоб люди писали отзывы!!! Сервис и лояльность отсутствует уважение к пассажирам напрочь уничтожена, начало при регистрации вы ни кто для представителей компании, позвонить вы в компанию тоже не сможете!!! На претензии не отвечают Достоинства:

  1. Нет ни одного

Недостатки:

  1. Грубят пассажирам!!! Нет ни грамма уважения, все стюардессы страшные че смерть, если берете сумку любую готовьтесь заплатить, ноут только в руках нести или в багаж и плоти

Все и так уже понимают, да?

Макар

Макар воскресенье, 16 апреля Все ведь понимают, что лоукостер в России — плохая идея? Если есть возможность, не летите смартавией, разницу в цене с билетами конкурентов компенсируют поборы за багаж. Даже не пытайтесь взять ноутбук!

Крысятничество

Ольга

Ольга четверг, 13 апреля От авиакомпании Smartavia осталось впечатление крысятничества после перелета Архангельск-Москва с вылетом 13 апреля в 16.25. Чемоданчик весом 6 кг при разрешенных 10 кг предназначенный именно для ручной клади умещался в калибровочную проверочную сетку, но был выше колесами на 2 см. Из-за этого придрались и обязали оплатить 3.500 рублей с пенсионера! Летала ранее с этим чемоданом ручной клади другими авиакомпаниями без… От авиакомпании Smartavia осталось впечатление крысятничества после перелета Архангельск-Москва с вылетом 13 апреля в 16.25. Чемоданчик весом 6 кг при разрешенных 10 кг предназначенный именно для ручной клади умещался в калибровочную проверочную сетку, но был выше колесами на 2 см. Из-за этого придрались и обязали оплатить 3.500 рублей с пенсионера! Летала ранее с этим чемоданом ручной клади другими авиакомпаниями без проблем-впервые столкнулась с такой алчностью. Так рьяно выполняла свои должностные обязанности сотрудник авиакомпании, представившаяся Марией, но отказалась даже показать фамилию и данные на бейджике! В чеке-Прялухина Мария Ивановна. Процветания ей и компании((

Доп. оплата за ноутбук

Гость

Гость 9 апреля, 2023 год Прям возле стойки регистрации стоит сотрудник авиакомпании, который продаёт всё что угодно авиакомпании. Впервые вижу, чтобы требовалось при перевозке ноутбука его вытаскивать из чехла и везти в руках, пришлось оплатить сверхнормативную ручную кладь, спасибо, что хоть прям возле стойки регистрации это можно сделать, обдираловка на каждом шагу

Перелёт Мурманск-Сочи.

Гость

Гость 7 апреля, 2023 год Отпускное отличное настроение
сорвалось долгим ожиданием в автобусе перед посадкой в самолёт, просто ужасно, в кунц камере наверно было также душно.
20 минут в автобусе без воздуха , что можно представить лучше .
Недостатки:

  1. Ужасное отношение к пассажирам авиакомпании и водителя автобуса .

Безобразная посадка а рейс

Елена

Елена 3 апреля, 2023 год При регистрации выдают посадочные талоны в разные места…. с мужем летели на разных рядах…. 20….иии 32….
Полное безобразие!!!!

Очень рады, что нашли для себя эту авиакомпанию.

Наташа

Наташа 31 марта, 2023 год Летела с мужем к родителям в Калининград из Мурманска. Билеты покупали заранее, по подписке и вышло недорого. Для лоукостера у них отличный сервис. Есть развлечения, при желании можно и перекусить. Даже воду приносят по просьбе. Стюардесса была вежлива. Сидели с мужем рядом.

Рейс Калининград – Москва.

Юра

Юра 30 марта, 2023 год Регистрацию прошел онлайн очень удобно и быстро. Только в аэропорту вспомнил, что необходимо загрузить приложение для бортовой системы wow. А то скучно было бы лететь. Место было в хвосте, но меня это не смутило. Во время перелета можно заказать перекус или напитки. Воду по просьбе приносят бесплатно. Стюардесса была вежлива, но не навязчива. Отправление и прибытие самолета было по расписанию… Регистрацию прошел онлайн очень удобно и быстро. Только в аэропорту вспомнил, что необходимо загрузить приложение для бортовой системы wow. А то скучно было бы лететь. Место было в хвосте, но меня это не смутило. Во время перелета можно заказать перекус или напитки. Воду по просьбе приносят бесплатно. Стюардесса была вежлива, но не навязчива. Отправление и прибытие самолета было по расписанию – порадовало. В следующий свой перелет уже оформлю подписку, так как все понравилось.

Не первый мой перелет со Smartavia

Юра

Юра 28 марта, 2023 год Уже не первый раз выбираю для перелета Smartavia. Наконец-то решил оформить их подписку и получать бонусы. В этот раз летел из Самары в Санкт-Петербург. Регистрацию прошел в аэропорту, персонал там милый. В самолет зашли по трапу и нас как всегда с улыбкой встречали бортпроводники. На борту было чисто, кресла исправны. Все сделано так, чтобы нам было комфортно лететь. Есть развлечения,… Уже не первый раз выбираю для перелета Smartavia. Наконец-то решил оформить их подписку и получать бонусы. В этот раз летел из Самары в Санкт-Петербург. Регистрацию прошел в аэропорту, персонал там милый. В самолет зашли по трапу и нас как всегда с улыбкой встречали бортпроводники. На борту было чисто, кресла исправны. Все сделано так, чтобы нам было комфортно лететь. Есть развлечения, можно и перекус заказать. Для меня это безопасная авиакомпания. Рекомендую к использованию!

Буду летать и дальше с вами.

Виктор

Виктор 26 марта, 2023 год Летел со Smartavia. Бюджетная авиакомпания с неплохими условиями. На борту бортпроводники вежливы и внимательны. Кресло было удобное, сидел возле иллюминатора. Удобно, что можно облокотиться на стену и вздремнуть и никто не будет мешать. Есть кнопка вызова стюардессы, можно попросить принести воды. Приносят быстро, с улыбкой. Буду летать и рекомендовать данную авиакомпанию.

Отвратительное качество обслуживания в аэропорту

Гость

Гость 25 марта, 2023 год Добрый вечер! О компании в целом сказать плохо не могу, но персонал в аэропорту нагло считают людей за стадо, заставляют платить за багаж, потому что они посчитали, что не влезло в колебратор, хотя всё спокойно влезло и закрылось крышкой.
А мне взяли и оторвали посадочный билет и угрожали снять с рейса , и это только потому что я заступилась за…
Добрый вечер! О компании в целом сказать плохо не могу, но персонал в аэропорту нагло считают людей за стадо, заставляют платить за багаж, потому что они посчитали, что не влезло в колебратор, хотя всё спокойно влезло и закрылось крышкой.
А мне взяли и оторвали посадочный билет и угрожали снять с рейса , и это только потому что я заступилась за свои права. Так что прежде, чем брать билеты этой автокомпанией, задумайтесь о возможных недоразумениях.

Отвратительно

Ник

Ник 22 марта, 2023 год Отвратительно. Летел 12 марта: Мурманск-Москва. На регистрацию прибыл за 50 мин. до вылета, на стойке сказали вашей брони нет, т.к. у них сбой в системе и билетов было продано больше чем мест в самолете, ждите «у моря погоды». После окончания регистрации девушка сообщила, что может посадить в самолет вместо какого-то другого не прибывшего пассажира? Вопрос-а где мой купленный билет. На… Отвратительно. Летел 12 марта: Мурманск-Москва. На регистрацию прибыл за 50 мин. до вылета, на стойке сказали вашей брони нет, т.к. у них сбой в системе и билетов было продано больше чем мест в самолете, ждите «у моря погоды». После окончания регистрации девушка сообщила, что может посадить в самолет вместо какого-то другого не прибывшего пассажира? Вопрос-а где мой купленный билет. На стойке регистрации заставили запихать маленькую дорожную сумку в калибратор (уместил), чем вызвал недовольство сотрудников, т к. пытались содрать с меня доп.деньги за второй багаж, хотя при посадкн в самолет некоторые пассажиры с такими чемоданами щалазили, что я «немного» удивился. При полете все за деньги (напитки), хотя билет не из самых дешевых. Не советую данную авиакомпанию к полету.

Никакой ориентированности на клиента

Денис

Денис 20 марта, 2023 год Вылетал в командировку в город СПБ, сумка у меня ровно 40х30х20 при проверке в валидатор лямка не вошла в него, как итог +3000 а рыжеволосый мужчина скандинавской внешности тут же начал бложить что не пустит если крышка не закроется, а если Я сниму лямки у сумки (они снимаются), то это уже 2 места ручной клади… короче прям очень очень ужасное… Вылетал в командировку в город СПБ, сумка у меня ровно 40х30х20 при проверке в валидатор лямка не вошла в него, как итог +3000 а рыжеволосый мужчина скандинавской внешности тут же начал бложить что не пустит если крышка не закроется, а если Я сниму лямки у сумки (они снимаются), то это уже 2 места ручной клади… короче прям очень очень ужасное отношение, на борту воду приходилось выбивать из бортпроводников (несколько раз попросил), а потом когда надо было забрать стаканчик потому что места и так мало между сидением (ну такой борот, ладно) то каждый см пространства надо любить, ценить и уважать

Пилоты не плохие, туда и обратно комфортной взлет и посадка, за это + точно

Лучше переплатить пару сотен и полететь более лояльной а/к в плане ручной клади… да и вообще в целом думаю что будут летать данной а/к только в крайних случаях…

P.s. чек за уплату этих 3000 за большую ручную кладь у меня девушка забрала, а обратно его не отадала, к сожалению Я это заметил только после посадки и выходе в аэропорту прибытия…

Теперь приходится доказывать руководству что Я действительно уплатил за ручную кладь, а не просто так про…тратил 3000 руб. на развлечения в авиакомпании

Неплохая авиакомпания

Сергей

Сергей 19 марта, 2023 год Летел по командировке со Smartavia. Неплохая авиакомпания. Рейс был без задержки. С собой была ручная кладь, по габаритам прошла, без доплат. На борту самолёта кресла расположены на хорошем расстоянии, сидеть было удобно. Можно было и перекус заказать, так и сделал. Попробовал бутерброд — понравился. Буду в дальнейшем рассматривать этого авиаперевозчика.

Ужасная авиакомпания!

Гость

Гость 16 марта, 2023 год Ужасная авиакомпания!!! Купили билеты , приехали на рейс, на стойке зарегистрировали без места и не посадили на рейс!!!! Сказали мест нет, ждите следующего рейса !!!!! Ужасно!!!! Никогда не летайте этой авиакомпанией !!

Воры и мошенники

Гость

Гость 13 марта, 2023 год Кошмар!Купила билет этой компании и сто раз пожалела!Решила на официальном сайте докупить багаж и место выбрать.Но!После оплаты и того как деньги списали с карты покупка не отобращилась.На платной горячей линии разводят руками,мол ничего вы не покупали.Есть чек flysmartavia.com и выписка из банка .Времени нет ехать в банк и разбираться.Сумма не велика 1800 ,но вель это могла быть и покупка билетов… Кошмар!Купила билет этой компании и сто раз пожалела!Решила на официальном сайте докупить багаж и место выбрать.Но!После оплаты и того как деньги списали с карты покупка не отобращилась.На платной горячей линии разводят руками,мол ничего вы не покупали.Есть чек flysmartavia.com и выписка из банка .Времени нет ехать в банк и разбираться.Сумма не велика 1800 ,но вель это могла быть и покупка билетов где сумма в десятки раз больше.Время и нервы потрачены.И деньги украли . Достоинства:

  1. нет

Недостатки:

  1. Мошенники

СмартАвиа мошенники

Гость

Гость 6 марта, 2023 год На сайте при обмене билетов и редактировании выпадает специальная ошибка, чтобы звонили на платную линию, где тебе включают музыку за 45 руб/мин и тянут резину так что попадаешь на 1000 руб минимум при звонке к ним. Буду обходить стороной данную авиакомпанию, больше ни разу не полечу ею, чего и вам советую!!

Рейс 598 Казань-Санкт-Петербург

Марина

Марина 28 февраля, 2023 год Оценю взаимодействие с данной авиакомпанией на «3». Вылет должен был быть в 16*15, потом перенесли на 17*10, потом на 17*40, потом на 18*10. Никаких оповещений пассажиров о том, что Ваш рейс задерживается. Просто глухая тишина!!
В 18*10 уже в самолете замечаю, что в отсеке для ручной клади над головой в стыках торчат бумажные салфетки. Не придала этому…
Оценю взаимодействие с данной авиакомпанией на «3». Вылет должен был быть в 16*15, потом перенесли на 17*10, потом на 17*40, потом на 18*10. Никаких оповещений пассажиров о том, что Ваш рейс задерживается. Просто глухая тишина!!
В 18*10 уже в самолете замечаю, что в отсеке для ручной клади над головой в стыках торчат бумажные салфетки. Не придала этому значения, но когда стали набирать высоту, из этих щелей закапала жидкость(может конденсат не знаю). Стюардесса вынесла еще раз большую стопку бумажных салфеток и совместно с пассажирами запихивали туда, откуда капало.
За весь полет- не было предложено воды. С платным минибаром прошлись по салону, а за бесплатной водой- нужно было вызывать стюардессу. Перед полетом не было предложено пакетиков бумажных, на всякий случай.
Порекомендую ли я данную авиакомпанию- нет! Воспользуюсь ли я еще раз их услугами- нет! Летели всей семьей- 2 взрослых и 2 детей. Стресс испытали все.

Отличная авиакомпания

Витя

Витя 27 февраля, 2023 год Летел со Smartavia из Москвы в Махачкалу, рейс был дневной. По времени перелет продлился около 3ч30мин. Цена на билет была приемлемой. Регистрацию прошла в аэропорту достаточно быстро. На борту самолета удобные кресла и спинка откидывалась. Заказывала себе «сэндвич с ветчиной» — ничего такой, даже понравился. Неплохая авиакомпания с хорошими условиями для перевозки пассажиров. Буду и дальше рассматривать их услуги.

Лучше не надо

Гость

Гость 25 февраля, 2023 год Совершенно дурацкие и неадекватные ограничения по ручной клади.
Хуже компании еще не видел, на их фоне Победа это роскошь и уважуха. Даже воды простой и то не дадут, все за деньги.

Рекомендую обходить стороной. Экономия в 200 рублей на билете не стоит унижений при полете.

Спасибо за качественное обслуживание

Гость

Гость 25 февраля, 2023 год С друзьями решили на выходных слетать в Москву. Для перелета выбрали Smartavia. Регистрацию прошли в аэропорту. На борту самолёта работали стюардессы все как на подбор, одни красавицы. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг от друга. После того, как самолёт набрал высоту, можно воспользоваться бортовой системой wow. Приложение для системы загрузили заранее. Время полета прошло быстро. Домой будем возвращать с ними… С друзьями решили на выходных слетать в Москву. Для перелета выбрали Smartavia. Регистрацию прошли в аэропорту. На борту самолёта работали стюардессы все как на подбор, одни красавицы. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг от друга. После того, как самолёт набрал высоту, можно воспользоваться бортовой системой wow. Приложение для системы загрузили заранее. Время полета прошло быстро. Домой будем возвращать с ними же. Все ок.

Удачи вам и развития!

Марк

Марк 23 февраля, 2023 год Летал домой в Калининград из Санкт-Петербурга. Билеты покупал, как всегда по подписке, в Smartavia. Летел без багажа, поэтому брал тариф Smart Light. Понравился профессионализм работников этой авиакомпании. С ними чувствовал себе в безопасности весь полет.

Максимальный дискомфорт

Гость

Гость 21 февраля, 2023 год Заставили сдать в багаж небольшой чемодан для ручной клади. Бортпроводник потребовала убрать личную сумму в отсек для ручной клади. Достоинства:

  1. Плюсы отсутствуют

Smartavia моя любимая авиакомпания.

Надя

Надя 17 февраля, 2023 год Стараюсь летать только с ними. Для большей выгоды ещё оформила подписку Smart Up, чтобы получать больше акций. Регистрация в аэропорту проходит достаточно быстро, но при желании можно её пройти и онлайн. Нравится, что бортпроводники не грубят, всегда вежливы и внимательны к пассажирам. На борту можно заказать перекус. Насладиться просмотром фильма. Главное перед полетом не забыть загрузить приложение «IFE WOW». Рейсы… Стараюсь летать только с ними. Для большей выгоды ещё оформила подписку Smart Up, чтобы получать больше акций. Регистрация в аэропорту проходит достаточно быстро, но при желании можно её пройти и онлайн. Нравится, что бортпроводники не грубят, всегда вежливы и внимательны к пассажирам. На борту можно заказать перекус. Насладиться просмотром фильма. Главное перед полетом не забыть загрузить приложение «IFE WOW». Рейсы всегда были без задержек, все четко по расписанию.

Прошу разобраться

Гость

Гость 16 февраля, 2023 год Добрый день! С какой кстати за опоздание на регистрацию в 2-3 минуты штраф в размере стоимости билета? Когда регистрация уже закрыта, ваша компания снова продает билет на этот же рейс и этаже время. За 40 минут до окончания регистрации выставляют штраф. Работники хамло, с пенсионерами разговаривают не корректно ни какого уважения.

Источник

Добавить комментарий

Мой рейтинг:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»