Без рубрики

Франшиза REFRESh — отзывы

Средний рейтинг
1 из 5 звёзд. 3 голосов.

Микромаркеты с едой

3 отзывов

  1. Я анализ делал этой франшизы и отказался. Не могут подтвердить экономику. В бизнес модели которую дают с/с 50% от выручки, т.е. наценка 100% на продукцию. Говорят что работают с Вкус Вилл эксклюзивные условия. По факту будет цена закупки равная Розница минус 20%. Попросил дать других поставщиков, дают Лента, СВ. Условия примерно такие же. Т.е. наценка будет не большая. Будет ли окупаться вопрос большой. При наличии конкретных вопросов, сливаются, говорят паушалку заплати, потом будем разговаривать детально. В лицензионном договоре никаких гарантий нет вообще, просто покупаешь ноу хау)) Т.е. дадут пару инструкций и видео, т.к. чисто консалтинг, результат не определить. Поют песни про то что могут помочь с локациями у федералов:,Лемана про, Ростелеком, Сбер. говорю можете подтвердить , ответ — коммерческая тайна)Холодильники от Пепси , нужно закупать их ассортимент на определенную сумму, не факт что продаваться будет. Говорю можете показать реальную экономику по нескольким точкам , ответ — коммерческая тайна. Т.е. конкретики не получить, просто говорят что 300 точек по стране работает и все хорошо будет , верьте нам на слово, мы евреи друг друга не обманываем)) Есть негативные отзывы как раз с этими же проблемами: поставщики и локации, ну конечно ноу хау народу не заходит. Но с другой стороны давали телефон действующего франчайзи, отзыв был положительный но цифры не раскрывал. Ну и видел видел с 2я действующими франчайзи, говорят что отлично все. Но предпочитаю получить конкретные ответы на свои вопросы прежде чем 600т платить.

  2. Вначале всё красиво обещали, несколько этапов, и помощь в открытии бизнеса и заоблачная окупаемость и помощь в поиске локаций и договорённости с партнёрами
    А по факту оборудование не в подарок, а в аренду, где устанавливать сами решайте, а в это время пауш плати за договор плати.
    Программа г… которое хрен пойми как работает. Оборудование (холодильники) просто ящик. Воровство постоянное.
    А главное нахрен это кому нужно, даже если установил в хорошей локации.
    Итог при ежедневном мониторинге, изучении спроса — каждый аппарат не то что окупается, уходит в минус. За три месяца за 12 аппаратов ушёл в большие минуса

  3. Я купила , обещали по фин модели прибыль с первого месяца , по итогу за два месяца в минусах и списание продуктов .
    Холодильники от партеров не соответствуют действительности , хочешь обклеить по бренд буку , за свои деньги . По факту я сама об клеила за немаленькие деньги .
    В локациях не помогают , сама найди .
    При условии что у меня 5 холодильников
    Я потратила месяц на поиск локаций 3 места , которые оказались убыточные .

    Буду судиться .

Добавить комментарий

Мой рейтинг:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»