Леруа Мерлен отзывы































































Отзывы
- 1 Интернет магазин отвратительная работа
- 2 Второй час жду выдачу товара.
- 3 Обмен товара
- 4 Плохое качество товара
- 5 Некомпетентная работа менеджера
- 6 Леруа Мерлен ворует деньги покупателя
- 7 Не могут собрать мне шкаф больше месяца.
- 8 Все стало оень плохо!
- 9 Доставка сегодня
- 10 Всё работает. Не гони пургу.
- 11 Работа персонала
- 12 Работа персонала
- 13 О работе магазина и товаре
- 14 Ужасное обслуживание магазина.
- 15 Отличный сервис и услуги
- 16 Мошенники!
- 17 Отвратительное отношение к клиентам
- 18 Никаких заказов и услуг!
- 19 Клиентоориентированность на нуле
- 20 Скорость черепахи или неделя привезти интернет заказ
- 21 Развод на деньги
- 22 Помойка стройтоваров
- 23 Отличное качество обслуживания
- 24 Мошенники, воры, лжецы!
- 25 Спасибо за неравнодушного сотрудника.
- 26 Леруа Мерлен — самый худший интернет-магазин в России
- 27 Купили интрумент для ремонта
- 28 Плохое качество товара
- 29 ОБМАН и РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
- 30 Отвратительная работа службы доставки товара до квартиры !!!
Интернет магазин отвратительная работа

К сотрудникам зала претензий нет.
но!
Товар, заказанный на сайте, везли месяц и так полностью и не привезли. Деньги пытаюсь вернуть уже 2 недели, морозятся как могут. Сегодня предложили ехать в магазин в ТЦ Вернисаж, хотя заказывала я онлайн с остатков Леруа Красный Бор, в Леруа Вернисаж в жизни не была и он находится от меня в противоположном конце города. Ни кому… К сотрудникам зала претензий нет.
но!
Товар, заказанный на сайте, везли месяц и так полностью и не привезли. Деньги пытаюсь вернуть уже 2 недели, морозятся как могут. Сегодня предложили ехать в магазин в ТЦ Вернисаж, хотя заказывала я онлайн с остатков Леруа Красный Бор, в Леруа Вернисаж в жизни не была и он находится от меня в противоположном конце города. Ни кому не рекомендую покупать здесь что-то онлайн. Останетесь без денег, товара и с остановленным на 2 месяца ремонтом.
Второй час жду выдачу товара.

Оплатили раковину и тумбу в магазине Леруа мерлен, пришли в пункт выдачи и второй час ждем выдачу двух предметов.
Отвратительное обслуживание.
Магазин на пересечении мкада и Осташковского шоссе.
Обмен товара

Купил рейку 3м на 10см и баку лака 0.75 заказ 230414633739 и сразу не заметил что есть 2 л банки заказ от 29 апреля говорю поменяйте лак на 2 л я доплачу нельзя доставка 3 мая цирк это что проблема банки поменять бардак есть бардак
Плохое качество товара

29.09.2022 г. в сетевом магазине Леруа Мерлен г. Новороссийск была куплена индукционная панель MAUNFELD EVI.292-BK s/n 41220510030, спустя 2 месяца после установки в кухонную столешницу данная панель перестала работать, т.к. я живу в г. Анапа обратилась в сервисный центр производителя по месту жительства, товар был принят на ремонт по лояльности бренда. При этом срок ремонта не был определен. Ждала 3… 29.09.2022 г. в сетевом магазине Леруа Мерлен г. Новороссийск была куплена индукционная панель MAUNFELD EVI.292-BK s/n 41220510030, спустя 2 месяца после установки в кухонную столешницу данная панель перестала работать, т.к. я живу в г. Анапа обратилась в сервисный центр производителя по месту жительства, товар был принят на ремонт по лояльности бренда. При этом срок ремонта не был определен. Ждала 3 месяца. Вышедшая из строя ,,плата,, так и не поступила в сервисный центр. Пришлось забрать варочную панель и обратиться в магазин Леруа Мерлен г. Новороссийск с просьбой обменять не качественный товар, т.к. гарантию магазин предоставляет 1 год. Сотрудники магазина приняли панель в свой сервисный центр. После заключения сервисного центра, мне вернули товар и отказали в обмене, Мною была оставлена претензия. Считаю что в отношении меня были нарушены права по закону РФ «О защите прав потребителей». Прошу отнестись с пониманием к моей ситуации, иначе буду вынуждена обратиться в суд. С уважением Виктория, моб. тел. 8 918 218 45 18 28.04.2023 г Недостатки:
- Потеря нервов, времени и денег
Некомпетентная работа менеджера

24.04.2023 обратились мы с женой в отдел кухонной мебели по поводу покупки трех предметов, а именно шкафов. Менеджер по имени Виталий нашел то нужно, (два шкафа получение на складе внизу, один с доставкой на дом с центрального склада), и предложил мне сфотографировать заказы с экрана монитора, т.к. якобы распечатать их он не может. Ладно, не проблема, с… 24.04.2023 обратились мы с женой в отдел кухонной мебели по поводу покупки трех предметов, а именно шкафов. Менеджер по имени Виталий нашел то нужно, (два шкафа получение на складе внизу, один с доставкой на дом с центрального склада), и предложил мне сфотографировать заказы с экрана монитора, т.к. якобы распечатать их он не может. Ладно, не проблема, с фотками иду на кассы оплачивать. Второй заказ оплатить оказалось невозможно, т.к. в обоих указана одна и та же сумма. Иду за Виталием. Снова с ним на кассу. Выясняется, что это его ляп. Снова в отдел. Исправляет и я снова на кассу. Пробиваю оба чека и с одним иду вниз на склад за получением двух шкафов.
На складе оказывается, что заказ и соответственно чек оформлены неверно, а именно таким образом, будто бы это 2 шкафа уже получены мною в отделе.
Сотрудник склада говорит, что нужно сделать возврат денег и переоформить наряд и чек. Направляет в отдел к Анастасии. Снова иду туда. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ. Анастасия обьясняет Виталию, как надо.
В очереди на возврат стоим минут 15. Затем сотрудник на возврате звонит на склад и просит пояснений там, затем звонит куда-то еще и не менее получаса пытается кому-то доказать, что товар на самом деле еще не получен. Затем сама переоформляет чек.
Снова иду на склад. И Ура, все нормально. Спасибо сотруднику склада, который довез 2 тяжелых коробки до машины и погрузил.
Доставка одного шкафа до квартиры была выполнена нормально и в срок.
И вот у меня вопрос. Это какой же квалификацией надо обладать Виталию, чтобы при оформлении одного заказа сделать 2 ляпа и заставить клиентов (а мы оба пенсионеры) побегать в течении часа. И при этом НИ СЛОВА ИЗВИНЕНИЯ!
Вот номера сфотографированных заказов 2304 1401 9708, 2304 1401 9501. Номер заказа на чеке 2161230414022817.
Прошу руководство дать мне пояснения по данной ситуации.
Почта 8 903 218 4250.
Леруа Мерлен ворует деньги покупателя

Компания абсолютно мошенническим образом присваивает денежные средства покупателя, с целью получения дохода преступным путем.
6 апреля оплачен заказ в интернет магазине Леруа Мерлен, заказ 2304142077498, по условию сделки заказ должен был быть доставлен 7 апреля в ПВЗ, доставка от Боксберри.7го апреля, на сайте Боксберри появился статус в отслеживании, что заказ в городе получателя и ждите смс с кодом. Прождав практически до… Компания абсолютно мошенническим образом присваивает денежные средства покупателя, с целью получения дохода преступным путем.
6 апреля оплачен заказ в интернет магазине Леруа Мерлен, заказ 2304142077498, по условию сделки заказ должен был быть доставлен 7 апреля в ПВЗ, доставка от Боксберри.7го апреля, на сайте Боксберри появился статус в отслеживании, что заказ в городе получателя и ждите смс с кодом. Прождав практически до полудня, так и не дождавшись смс позвонила в Боксберри, и началось, сотрудница то заявляла, что город получателя Москва и заказ там, пришлось сообщить, что заказ с доставкой в ПВЗ — в город ближнего Подмосковья, далее она заявила, что заказ еще на складе в Химках, потом, что раньше 10го числа не ждите доставку в ПВЗ.
Сразу же-после общения с сотрудницей Боксберри позвонила в поддержку Леруа Мерлен, передала весь разговор с Боксберри и попросила срочно помочь, передав информацию в отдел Леруа Мерлен, который занимается связью с транспортными компаниями. Но сотрудница Леруа Мерлен лишь бубнила, что она может этого сделать, что у них нет никакой связи с отделами. В итоге я потребовала принять заявку на отмену заказа (заказ был нужен к 8 апреля и не позже). Товар из заказ пришлось срочно покупать уже в магазине ЛМ. 8 апреля пришло письмо, от Леруа Мерлен с номером заявки о отмене заказа, но 12 го апреля, проверив баланс дебетовой карты увидела, что возврат денег так и не сделан, а заглянув на сайт Боксберри увидела, что заказ валяется в ПВЗ и никоим образом не востребован ЛМ, хотя заказ еще 7го отменен и доставлен в ПВЗ уже после отмены заказа. Снова звонок в ЛМ, сотрудники врали, что не видят заявки на отмену, пришлось зачитывать им письмо от ЛМ, только после этого увидели. И снова жалоба в ЛМ, после нее лишь ЛМ видно оформил возврат груза в Боксберри и на сайте перевозчика 12го апреля, в 19-03 появилась запись о возврате заказа из Боксберри
Сегодня уже 25



апреля, но деньги компания Леруа Мерлен так и не вернула, то есть, все это время компания нагло и цинично прокручивает мои деньги, получает доход с ворованных у меня денег. Пока подано заявление в банк о оспаривании транзакции по мошенническим действиям Леруа Мерлен, но видно нужно, чтобы и прокуратура с налоговой проверили эту контору и всех ее сотрудников-чем они в действительности занимаются.
Причем это уже не первый, негативный опыт покупки в интернет магазине этой конторы, предыдущий заказ после оплаты просто забыли отправить, ну и правда, деньги же на счетах компании, а то, что мы их платим за товары и доставку-это контору не особо интересует Достоинства:
- были-в прошлом
Недостатки:
- Воруют деньги покупателя



Не могут собрать мне шкаф больше месяца.

Заказ №230309482211 Два разных директора этого магазина обещали мне решить мою проблему и обманули. Сотрудник проектирования систем хранения дилетант. Подал досудебную претензию, надеюсь смогу отстоять свои интересы в суде. Компания партнер по сборке мебели просто не может выполнить свои обязательства. (третий сборщик приехал, посмотрел на шкаф, сказал, что тут ничего не поможет и уехал) Сами сотрудники Леруа и компании… Заказ №230309482211 Два разных директора этого магазина обещали мне решить мою проблему и обманули. Сотрудник проектирования систем хранения дилетант. Подал досудебную претензию, надеюсь смогу отстоять свои интересы в суде. Компания партнер по сборке мебели просто не может выполнить свои обязательства. (третий сборщик приехал, посмотрел на шкаф, сказал, что тут ничего не поможет и уехал) Сами сотрудники Леруа и компании Руки предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги за шкаф, но затраты на за испорченный ремонт возвращать не хотят.
Даже тут мне в ответ на этот отзыв написала Татьяна Нестерова, сотрудник Леруа Мерлен по работе с общественным мнением и попросила поделиться ситуацией, я ей на ее почту отправил полное описание ситуации из моей досудебной претензии и отдельное письмо с вопросами (много страниц), она даже не ответила мне. Вот опять тоже самое все делают вид, что им не все равно, но потом ничего не делают. В Леруа Мерлен все только делают вид, что работают. Жаль нельзя поставить 0 звезд. Достоинства:
- Большой магазин.
Недостатки:
- Низкое качество товаров и ужасное качество услуг.
Все стало оень плохо!

Леруа перестал нормально работать, пора закрываться и возвращаться во Францию, так не работает никто уже давно!
При наличии товара на сайте принимают заказ, оплату, через некоторое время заказ отменяют, деньги возвращают. Крадут время клиента и никакой ответственности!!
Доставка сегодня

Заказала две доставки в Леруа. В одной доставке не все привезли сопроводительных документов нет , во второй адрес написан не правильно , доставка уехала по другому адресу. Ужасная доставка плюсов не вижу вообще
Всё работает. Не гони пургу.

Всё работает. Не гони пургу.
Сто раз заказывал. И самовывоз. И доставку от партнёров. Доставляют в срок. И в магазине заказ быстро готовится. Нареканий за несколько лет ни разу не было.
Работа персонала

Посетила магазин Леруа Мерлен в воскресенье 16.04.23 г. с целью покупки кухни для дачи. Большое спасибо сотруднику Артему. Подобрали с ним необходимый гарнитур, комплектующие, все объяснял понятно и доходчиво. Проявил себя грамотным и внимательным специалистом, готовым оказать любую помощь. большое спасибо Артему!
Работа персонала

Сегодня выбирали плитку в гипермаркете. Очень долго ждали работников отдела для консультации. В итоге обратились к Анне Синенковой (извиняюсь, если ошиблась в написании фамилии). Плитка отличается по оттенку в разных коробках. Попросили помочь подобрать одинаковые. «Не буду из-за вас ногти ломать» — цитата консультанта. Ушла и села за стол смотреть в компьютер. Даже не помню, когда сталкивались с таким отношением… Сегодня выбирали плитку в гипермаркете. Очень долго ждали работников отдела для консультации. В итоге обратились к Анне Синенковой (извиняюсь, если ошиблась в написании фамилии). Плитка отличается по оттенку в разных коробках. Попросили помочь подобрать одинаковые. «Не буду из-за вас ногти ломать» — цитата консультанта. Ушла и села за стол смотреть в компьютер. Даже не помню, когда сталкивались с таким отношением к покупателям.
О работе магазина и товаре

Доброго времени суток! Я не любитель хвалить кого-то, или ругать. Не люблю писать отзывы, но сегодня очень захотелось это сделать. 10.04.2023 года посетили магазин, расположенный по адресу: М. О, Ленинский р-он схв. Ленина МКАД 24. Нам нужен был ковролин, выбрали быстро, консультант Вячеслав помогал нам в этом, дольше выбирали оверлок, выбрали нитки, которые, как нам показалось, очень подходили к ковролину… Доброго времени суток! Я не любитель хвалить кого-то, или ругать. Не люблю писать отзывы, но сегодня очень захотелось это сделать. 10.04.2023 года посетили магазин, расположенный по адресу: М. О, Ленинский р-он схв. Ленина МКАД 24. Нам нужен был ковролин, выбрали быстро, консультант Вячеслав помогал нам в этом, дольше выбирали оверлок, выбрали нитки, которые, как нам показалось, очень подходили к ковролину .Цвет ковролина- «Перуджа » Темно- палевый». На следующий день нам позвонили и сообщили, что таких ниток, которые мы выбрали для оверлока нет! И здесь хочется отметить оверловщика Евгения, который подобрал нам идеальный вариант для этого ковролина. СПАСИБО!


Оверлок смотрится намного лучше, чем тот, который подобрали мы. Ведь на образце ,отрезок ковролина в вертикальном положении смотрится, как коричневый, а дома, когда он лежит на полу, то превращается в серый. Смотрится красиво, ходить по нём босиком приятно, и ещё раз сказать спасибо сотрудникам за их работу! Достоинства:
- Сотрудники опытные, ковролин красивый, мягкий
Недостатки:
- Своим ходом ехать не удобно.


Ужасное обслуживание магазина.

10.04.2023 года приехали в магазин Леруа Мерлен , что находится по адресу: пр-т Университетский, 107,г.Волгоград.
Долго выбирали стройматериалы, ибо найти в целом виде очень сложно. Половина треснуто, половино сломано. Потратили полтора часа. Пошли оформлять доставку. Оплатила заказ я, а доставку оформили на мужа.
Указали день и время, То есть 11.04.2023 г. должны доставить с 17:00 до 21:00. Девушка на ресепшен рассказала обо… 10.04.2023 года приехали в магазин Леруа Мерлен , что находится по адресу: пр-т Университетский, 107,г.Волгоград.
Долго выбирали стройматериалы, ибо найти в целом виде очень сложно. Половина треснуто, половино сломано. Потратили полтора часа. Пошли оформлять доставку. Оплатила заказ я, а доставку оформили на мужа.
Указали день и время, То есть 11.04.2023 г. должны доставить с 17:00 до 21:00. Девушка на ресепшен рассказала обо всем, что доставка позвонит за час, чтобы обговорить детали по указанному адресу. В итоге, время идет, смотрим на часы и понимаем, что на улице уже темно, на часах время 20:30, а машины нет, более того, никто не звонит. А еще, в договоре написано, что товар мы должны осмотреть на наличие целостности ровно за 30 мин. Вы меня извините, а если бы я магазин строила, заказала бы камаз товара, то что, я за полчаса каким-то волшебным образом должна осмотреть всё? А тут еще и в темноте, мне у вас надо было заранее прожектор купить???
Я начала звонить на горячую линию магазина. Выяснили, где машина, диспетчер сообщает, что сейчас водитель доставки вам позвонит. То есть, если я сама не позвонила бы, то и ладно?
Муж сказал, что ему позвонили, то ли водитель или кто там, что мол утром следующего дня машина прямо сто процентов будет с 9:00 до 13:00, ждите.
Ждем, Время 13:30 следующего дня, я звоню на горячую линию, задаю вопрос, где товар, за который я заплатила, который выбирала столько времени?! Девушка мне сообщает, что мой товар стоит на доставку с 13:00 до 17:00. Что простите? Я в шоке. Вы там так и будете менять время? Хуже всего то, что никто не звонит и не сообщает мне о том, что происходит с моим заказом? Мало того, что вы мое время тратите, вы мне сорвали поставку в указанное время. Вы это обьясните моих заказчикам!! Из-за вас у меня проблемы с людьми, которым я обещаю, что во время сделаю то, что они заказали мне.
Вообщем приезжает доставка в 17:01, 11.04.2023г., понятно, что прошли сутки, по договору нарушили прописанные действия. Муж мой пожалел парня водителя, который оправдывался, что мол машина сломалась. И не написал все огрехи по данной ситуации. Мне эти олправдания не нужны. Просто я была на работе и не смогла присутствовать при этом.
Позвонить, 21-й век на дворе, вам что трудно набрать номер телефона, котрый указан в договоре? Для ччего вы вообще тогда его спрашиваете при оформлении???Это ваша прямая обязанность!!!
А еще доставка до сегодняшнего дня не привезла одну позицию из всего заказа. У меня вопрос? Сколько еще ждать?
Я требую, чтобы денежные средства за доставку вернули нам с компенсацией за моральный ущерб, за срыв!!!
Сегодня уже 15.04.2023 г. а часть товара так и не привезли. Никто не звонит. Не считает нужным.
Отвратительная работа всего магазина!
Номер договора 15871379 Достоинства:
- их нет
Недостатки:
- Полно
Отличный сервис и услуги

Отличный сервис и услуги в Леруа Мерлен и Hands.ru. Качественно, в срок и быстро установили дверь. Дверь устанавливал Сергей Н. Это очень грамотный, компетентный и высококвалифицированный специалист, оснащенный всем необходимым инструментом и оборудованием для производства работ по установке дверей. Рекомендую, не пожалеете. Достоинства:
- Качественный сервис и услуги по установке двери
Недостатки:
- Нет и это очень радует.
Мошенники!

Сроки доставки заказа заказом MP2798378-001 переносили трижды, всё это время, нанятая мной команда сборщиков ждали этот чертов шкаф-мойку, с которой меня Леруа нагрело! Привезли вообще не тот шкаф (в два раза меньше и другой модели) ,что оплатила вместе с доставкой, (так же сборщикам оплатила сборку-разборку) этого товара!! А главное поставщики Леруа Мерлен даже не удосуживаются проверять то,что отправляют в… Сроки доставки заказа заказом MP2798378-001 переносили трижды, всё это время, нанятая мной команда сборщиков ждали этот чертов шкаф-мойку, с которой меня Леруа нагрело! Привезли вообще не тот шкаф (в два раза меньше и другой модели) ,что оплатила вместе с доставкой, (так же сборщикам оплатила сборку-разборку) этого товара!! А главное поставщики Леруа Мерлен даже не удосуживаются проверять то,что отправляют в оплаченном заказе (мойка вообще не комплект — в 2 раза больше шкафа)!! И теперь ещё и хрен когда заберут это г…. и деньги вернут, сказали ждите МОШЕННИКИ!!!. И самое главное им плевать, никто не за что там не отвечает, издеваются над клиентами, подумаешь обманули….подумаешь я время потратила -сначала ждала-обманывали — потом привезли не то -обман, на деньги меня нагрели — т.к. пришлось сборщиков нанимать собирать-разбирать этот нелепый шкаф-некомплект. В прокуратуру и защиту прав потребителей заявление написала!
Отвратительное отношение к клиентам

Обслуживание отвратительное. Менеджеры работают лишь бы день прошел. На вопиоосы клиентов отвечают между личными разговорами по телефону, так, отстаньтп от меня! Всучили браковпнную раковину и долго ждали, когда его наконец заменят. Просто ужасно.! Не рекомендую!
Никаких заказов и услуг!

Данный магазин заточен на втюхивании своего товара в виде досок, «подгоняя» услуги сборки от всякого рода однодневок с рукозадыми мастерами за бешеные деньги.
При этом сам Леруа лишь агент! Обращаю на это внимание!!!
В договоре ответчик — эта маленькая однодневка в виде ИП.
Далее делается оплате небольшой части услуг.
А остальное — мастеру.
И если проблемы, а они порой серьезные. Например, кухню могут собирать 2-3… Данный магазин заточен на втюхивании своего товара в виде досок, «подгоняя» услуги сборки от всякого рода однодневок с рукозадыми мастерами за бешеные деньги.
При этом сам Леруа лишь агент! Обращаю на это внимание!!!
В договоре ответчик — эта маленькая однодневка в виде ИП.
Далее делается оплате небольшой части услуг.
А остальное — мастеру.
И если проблемы, а они порой серьезные. Например, кухню могут собирать 2-3 месяца, раздолбают вам отделку квартиры и в кусты.
Так вот, Леруа тут ни при делах.
И с фирмы не возьмешь более ПЕРВОГО официального платежа. А мастера не умеют собирать кухни, портят материал, не имеют нужного инструмента.
Потом ждем довоз испорченного… И так третий месяц. Ну и плевать, что просверлились в санузел и кафель раскололи.
И самое главное — служба не поддержки, а отписки!!!
НИКОГДА более не свяжусь. Ремонт еще идет, но ничего более в Леруа не куплю!!!! Только винтики-шурупчики (то, что можно купить и забрать сразу).
Клиентоориентированность на нуле

Продавцы отдела краски не знают свой товар. Спросила про удалитель селикона, парень продавец ответил, что у них ничего такого нет. Зашла на сайт Леруа и увидела несколько разных удалителей. Спросила другого продавца, есть ли такое в данном магазине, он не знал. Девушка из того же отдела показала где стоит товар с очень недовольным видом. Проконсультировать даже не пыталась, просто… Продавцы отдела краски не знают свой товар. Спросила про удалитель селикона, парень продавец ответил, что у них ничего такого нет. Зашла на сайт Леруа и увидела несколько разных удалителей. Спросила другого продавца, есть ли такое в данном магазине, он не знал. Девушка из того же отдела показала где стоит товар с очень недовольным видом. Проконсультировать даже не пыталась, просто ткнула пальцем, развернулась и ушла. Сервис просто зашкаливает.
Скорость черепахи или неделя привезти интернет заказ

Заказ везут уже неделю. О статусе заказа никто не информирует. В Интернет магазине неделю стоит статус «собирается». Временные интервалы ужасные. Что значит с 10 до 22.00? С какого перепугу я должна сидеть и ждать пока вы жопу почешете весь день. Ставьте нормальные интервалы с 10 до 13.00.
Развод на деньги

Покупала кухню. Менеджеры которые оформляют крайне не профессиональны. Будьте готовы что вам забудут выписать некоторые детали. Мне насчитали установку 25 тыс. Я ее оплатила, а когда установщики пришли, то насчитали 34 тыс доп работ. Итого установка обошлась не 25 а 60 тыс. Будьте готовы что заплатите на 150 процентов больше оформленного заказа. Это развод на деньги.
Помойка стройтоваров

Не вздумайте заказывать в этой шараге кухню. Дата сборки — 07.01.23г. кухня не доделана по настоящий момент! (24.03.23) сборщики за редким исключением хамло, быдло и «я сам решаю, что собираю, а что нет». Руководство вообще морозится и не выходит на контакт. Подсылают к общению людей, ничего не решающих.
На этой неделе готовим иск в суд на не самую маленькую сумму. Неустойки… Не вздумайте заказывать в этой шараге кухню. Дата сборки — 07.01.23г. кухня не доделана по настоящий момент! (24.03.23) сборщики за редким исключением хамло, быдло и «я сам решаю, что собираю, а что нет». Руководство вообще морозится и не выходит на контакт. Подсылают к общению людей, ничего не решающих.
На этой неделе готовим иск в суд на не самую маленькую сумму. Неустойки около 100 000₽ да, чуть не забыл. Эти горе-мастера вам раздолбают санузел (стены просверлят насквозь)… и вообще забьют на Вас!
Так вот, сейчас к неустойке будет добавлен ремонт санузла, и куча всего. Благодаря рукозадости сборщиков и тупости руководителя отдела Александра (абсолютнл беспомощный сотрудник Леруа на Руставели), контора попадет на несколько сотен. С чем их и поздравляю. А еще: Леруа уходить собралось из РФ, а значит — забудьте про гаоантию 25 лет!!! Достоинства:
- Что касается кухонь и услуг — НЕТ
Недостатки:
- Компания по сборке кухнит (один сборщик с навыками ПТУшника), руководство отделов (некомпетентные трусы).
- Претегзии писать бесполезнл — сразу идите в суд!!! Руководстао будет впс держать за лохов, ге отвечать.
Отличное качество обслуживания

Выражаю большую благодарность сотрудникам Ногинского магазина Леруа Мерлен отдела продажи раковин для ванной и затирки для плитки. Номер заказа 230310047885. Продавцы внимательные, вежливые, отзывчивые. Проконсультировали меня, посоветовали, что лучше взять — обслуживание на высоте! Так же доставка товара 15726426 произведена в указанное время. Все отлично! Спасибо, удачи во всем!
Мошенники, воры, лжецы!

Оплатил заказ онлайн несколько дней назад, но мне так и не привезли мой товар! Постоянно переносят доставку, деньги не возвращают! Обходите стороной эту шарашкину конторку! Достоинства:
- Нет
Недостатки:
- Мошенники
Спасибо за неравнодушного сотрудника.

Мне как ИП потребовалось в срочном порядке подтвердить оригинальность приобретаемой мною продукции в Леруа Мерлен. Так как я нахожусь в городе Екатеринбурге, то я обратилась в магазины Леруа в моем городе с просьбой помочь мне в решении вопроса. Казалось бы, ситуация не сложная, предоставить документ, который действительно подтверждает оригинальность приобретаемой продукции. На мой устный и письменный запрос мне приходил один… Мне как ИП потребовалось в срочном порядке подтвердить оригинальность приобретаемой мною продукции в Леруа Мерлен. Так как я нахожусь в городе Екатеринбурге, то я обратилась в магазины Леруа в моем городе с просьбой помочь мне в решении вопроса. Казалось бы, ситуация не сложная, предоставить документ, который действительно подтверждает оригинальность приобретаемой продукции. На мой устный и письменный запрос мне приходил один и тот же ответ: нет полномочий. Хорошо, думаю я, это стандартная ситуация, у вас нет полномочий, давайте обратимся к тому, кто эти полномочия имеет. На что мне пришел еще один ответ: обращайтесь в суд. Зачем мне обращаться в суд, если я в мирном порядке запрашиваю документы на товар? Я не конфликтовала с сотрудниками, в принципе как и они со мной. Но мою просьбу даже не хотели услышать. Совсем отчаявшись я обратилась в московскую службу поддержки клиентов. И чудо! Сотрудник действительно предоставил мне всю необходимую информацию! Я так счастлива, что у вас есть сотрудники, которые выполняют свою работу на все 100% и даже больше. Выражаю огромную благодарность сотруднику, работающему над моей заявкой № СЛМ-2023-03-0243078 от 15.03.2023.
Буду и дальше сотрудничать с фирмой Леруа Мерлен.
Леруа Мерлен — самый худший интернет-магазин в России

17.11.2022 г. я сделал заказ в интернет-магазине Леруа-Мерлен — диван. Этот товар был доступен только при он-лайн заказе. Захотел сделать маме подарок и сделал… Причем я выбросил старый диван, чтобы освободить место новому! Доставка была назначена через пять дней на 22.11.2022 г.. И начались нервотрепка и трата времени. Оказалось, что несмотря на то, что я оплатил заказ через ПАО… 17.11.2022 г. я сделал заказ в интернет-магазине Леруа-Мерлен — диван. Этот товар был доступен только при он-лайн заказе. Захотел сделать маме подарок и сделал… Причем я выбросил старый диван, чтобы освободить место новому! Доставка была назначена через пять дней на 22.11.2022 г.. И начались нервотрепка и трата времени. Оказалось, что несмотря на то, что я оплатил заказ через ПАО Сбербанк и предоставил копии чека банка и платежное поручение банка, в Леруа Мерлен вообще не могли найти моего заказа несколько дней. Я написал 4 обращения в адрес Леруа Мерлен, звонил в службу поддержки. Уже со своими деньгами хотел прощаться – 30690 руб. И только через 11 дней мне подтвердили, что мой заказ № MP1888821 оплачен и находится в обработке. Я вздохнул с облегчением. Но рано радовался! Заказ мне доставили только через 22 дня – 14.12.2022 г. При этом мне пришлось 2 раза написать в службу поддержки Леруа Мерлен и неоднократно звонить, поскольку сроки доставки все время сдвигались. Я потерял много времени и потратил немало нервов. А тут мне понадобилась стремянка и я подумал: «Ну, мало ли, сложно судить по одной покупке». Стремянка была доступна только для он-лайн заказа. И я заказал в Леруа Мерлен. А 27.12.2022 г. заказ № MP2137722 на сумму 2635 рублей я вынужден был отменить, потому что три раза переносились сроки доставки. При этом я отпрашивался с работы и сидел весь день. А потом мне на работе мне сказали, что уволят за такие фокусы.
Возмущенный таким безобразным отношением к Клиентам со стороны Леруа-Мерлен я обратился с жалобой в Роспотребнадзор по городу Москве. И получил ответ в котором в частности говорилось: «В случае нарушения установленного договором-купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара». Я предъявил свои претензии Леруа Мерлен и с 16 декабря 2022 г. по 09.03.2023 г. пытался получить положенную мне компенсацию. Написал 10 обращений в Клиентскую службу Леруа Мерлен. Опять потратил много времени и нервов. Сейчас получил компенсацию и решил написать этот отзыв, чтобы предостеречь от покупок в интернет-магазине Леруа Мерлен. Никому не советую ничего покупать в интернет-магазине Леруа Мерлен. Лучше выбрать товары в самом магазине, а не те, что можно заказать он-лайн. Клиентская служба магазина ужасная! Не хочет вникать в суть отправленных Клиентом обращений.
Купили интрумент для ремонта

Купили огромное количество ин стремена для ремонта и расходные материала. Фрезер электрический работает очень хорошо. Плинтус идеально встал к стене. Удобство, что все можно приобрести в одном месте
Плохое качество товара

Покупал настенную плитку. Мало того что за два дня резко подняли цену на 200 руб. с кв.м. так и в каждой коробке не хватает по одной плитке. Много брака. Проверяйте всё сразу при покупке.
ОБМАН и РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

Посетив Леруа Мерлен на Новой Риге ( Московская область), узнали об акции «ванна под ключ». Обратились к сотруднику отдела проектирования. Сотрудник отдела А. Б. составила дизай-проект нашей ванной комнаты и заверила нас, что оплата ремонтных работ поэтапная. Это было ключевым условием!
Мы заказали и оплатили выезд замерщика. Тот приехал с рулеткой, пользоваться нашим лезерным прибором отказался. Скорее всего не умеет. Присланная… Посетив Леруа Мерлен на Новой Риге ( Московская область), узнали об акции «ванна под ключ». Обратились к сотруднику отдела проектирования. Сотрудник отдела А. Б. составила дизай-проект нашей ванной комнаты и заверила нас, что оплата ремонтных работ поэтапная. Это было ключевым условием!
Мы заказали и оплатили выезд замерщика. Тот приехал с рулеткой, пользоваться нашим лезерным прибором отказался. Скорее всего не умеет. Присланная им смета на работы после проверки данных сократилась на 10% приписок.
Смета материалов по дизайн-проекту от А. Б*** оказалась завышена на 100% ( по плитке) и по некоторым позициям на 500% и больше. Если решите связываться с ними- считайте! Так на 20кв метров стен было предложено приобрести 72 мешка клея по 25 кг в мешке! В иструкции к клею указано, что 1кг клея идет на 1,7кв м плитки минимум. То есть 1 мешка нам должно хватить на весь объем. Правда, А. Б. честно сказала, что она получает % от приобретенных нами товаров и услуг. Поэтому приписки, понятное дело, ей выгодны. Мол, излишки вы можете потом сдать.
После сокращения всех приписок мы снова приехали в магазин, чтобы заключить договор и внести предоплату за первый этап работ. И тут оказзалось, что никакой поэтапной оплаты нет.
Итог- потрачено время — неделя- на поездки в магазин, ожидание замерщика, неоднократные проверки сметы. Выброшены деньги за замер помещения, которое мы предварительно померили лазерным дальномером гораздо точнее. Испорчено настроение и впечатление от магазина.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
ОБМАНЩИКИ Достоинства:
- отсутствуют
Недостатки:
- обман в любюой мелочи
Отвратительная работа службы доставки товара до квартиры !!!

Хотелось бы поделиться о работе гипермаркета Леруа Мерлен в г.Москве ул.Верхняя Красносельская 3а. Более отвратительного сервиса я не встречал вообще нигде !!! Служба доставки заслуживает отдельно выделеной темы обсуждения. Эта служба делает всё что бы вам создать как можно больше проблем с доставкой приобретёного товара !!! Купил в данном магазине гипсокартон 50 листов и металлопрофиль для него, естественно надо оформить… Хотелось бы поделиться о работе гипермаркета Леруа Мерлен в г.Москве ул.Верхняя Красносельская 3а. Более отвратительного сервиса я не встречал вообще нигде !!! Служба доставки заслуживает отдельно выделеной темы обсуждения. Эта служба делает всё что бы вам создать как можно больше проблем с доставкой приобретёного товара !!! Купил в данном магазине гипсокартон 50 листов и металлопрофиль для него, естественно надо оформить доставку до квартиры. Началось с того что оформлерие заняло около полутра часов времени. Но это не самое страшное. Доставка должна была случиться с 8 до 12 часов, но…. товар привезли в 11.40, а в 12 часов грузчикам необходимо было закрыть доставку на запланированое время. Уже интересно, как на 5 этаж, два грузчика и всё это по лестнице на руках (оплачена была доставка в целом виде по лестрице)….. По факту груз занесли в квартиру только после 21 часа вечера (более 9 часов !!!) Гипсокартон занесли в целом виде менее половины и то все углы и кромки разбиты и обломаны !!! Остальной гипсокартон грузчики просто порезали КАК ПОПАЛО, в разные размеры, ооочень криво и привезли на лифте. Хотя им предоставили всё что надо было для качественой резки (инструмент и согласованые оптимальные размеры). Я понимаю что это не их работа, но они сами уговорили порезать гипсокартон, что бы ускорить процесс. Никто даже не заикался про то что доставка на лифте и вручную по лестнице сильно отличается по оплате.. В результате что я получил по факту от доставки ? Три часа общения по телефону с Леруа и службой доставки (бесконечно переадресовывали звонок от одного менеджера к другому), переломаный и весь побитый, порезаный как попало гипсокартон. А главное, уничтоженый ремонт по всему подъезду (все стены и потолки после доставки пришлось тщательно отмывать) на царапины уже не обращали внимание !!! Естественно неприятные проблемы с управляющей компанией по зданию !!! Такого отвратительнооо сервиса никогда и нигде не встречал. В другом городе неоднократно работал с данной сетью магазинов и нареканий не было вообще !!!! Наверное в столице всё допускается, даже отвратительное обслуживание и работа с клиентами !!! Теперь я понимаю негативное отношение всей страны к москвичам….. и это ничего общего не имеет с завистью к жителям (как говорят сами москвичи).







Достоинства:
- Положительного в магазине только работа менеджеров в отделах
Недостатки:
- Вся работа с клиентами это и есть один огромадный минус !!!! Отвратительная работа и отношение к покупателю !!!









