Компании

Российские железные дороги отзывы

Средний рейтинг
Отображение рейтинга

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Электричка Ружино-Владивосток

Поезд Санкт-Петербург--Самара

Отличная поездка

Отличная поездка

Так не поступают

Так не поступают

Так не поступают

Созидательного Общества всем!

Созидательного Общества всем!

Созидательного Общества всем!

Созидательного Общества всем!

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Ужасные электрички в нашей большой красивой стране. Сергиев Посад .

Контролёр на станции метро обзывается и отказывается

Как я съездил за город на ржд..

Очень грязный вагон

Очень грязный вагон

Очень грязный вагон

Отзывы по теме

Очень грязный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Попался ужасный вагон

Поезд 333СБ

Отличное обслуживание

Отличное обслуживание

Благодарность проводнику

Кассы ж/д вокзала г.Димитровграда

Кассы ж/д вокзала г.Димитровграда

Кассы ж/д вокзала г.Димитровграда

Навязанная еда

Навязанная еда

Навязанная еда

Навязанная еда

Навязанная еда

Навязанная еда

Поездка на отлично

Поездка на отлично

Поездка на отлично

Фирменный стиль 004 стал некомфортным!

Фирменный стиль 004 стал некомфортным!

Фирменный стиль 004 стал некомфортным!

Фирменный стиль 004 стал некомфортным!

Фирменный стиль 004 стал некомфортным!

Слабый контроль

Дорога жизни, выбор: пробки в газеле или 4 часа в духоте на полу

Дорога жизни, выбор: пробки в газеле или 4 часа в духоте на полу

Экспресс(?) Москва-Узловая1

Экспресс(?) Москва-Узловая1

Квест по выживанию

Гость

Гость 7 сек назад В направлении Санкт-Петербург-Волховстрой острая нехватка электричек! Пустите ласточки, старые электрички списывайте, поскольку они не отвечают условиям безопасной перевозки пассажиров:
1. Зимой сильно топят, летом без кондиционера ездить невозможно, каждая поездка — на грани выживания (из-за жары металл раскаляется и вагон (металлическая коробка) превращается в печь).
2. Грязь и вонь (сидения никогда не моют, вагоны не проветривают, пол не моют).
3. Огромное количество…
В направлении Санкт-Петербург-Волховстрой острая нехватка электричек! Пустите ласточки, старые электрички списывайте, поскольку они не отвечают условиям безопасной перевозки пассажиров:
1. Зимой сильно топят, летом без кондиционера ездить невозможно, каждая поездка — на грани выживания (из-за жары металл раскаляется и вагон (металлическая коробка) превращается в печь).
2. Грязь и вонь (сидения никогда не моют, вагоны не проветривают, пол не моют).
3. Огромное количество продавцов в вагонах электричек, чьи сумки так и норовят задеть лица спокойно сидящих и стоящих людей.
4. Необоснованно дорогая стоимость билетов.
5. И это еще без «захватывающего» описания штурма электрички.
6. Со стороны работников РЖД постоянное приставание к пассажирам с просьбой проверки и перепроверки билетов.
Люди у нас очень терпеливые, могут многое вынести, поэтому мы все еще живы. Больше уважения к людям, работники РЖД!
Каждая поездка не должна превращаться в жуткий квест по выживанию.

Благодарность

Людмила Евгеньевна Чистотина

Людмила Евгеньевна Чистотина 5 мин 2 сек назад Здравствуйте, хочется поблагодарить за добросовестный труд, отзывчивость, доброжелательность, ответственность, человечность работников кассы г.Сокола Вологодской области Зимину Ирину Валерьевну и Караваеву Алёну Николаевну!
Спасибо Вам большое!

Спасибо Ларисе Глызиной

Гость

Гость 14 часов 17 мин назад Хочется отдельно поблагодарить чудесного проводника поезда москва-адлер, номер 102, Ларису Глызину. В вагоне чистота, порядок, очень приветливая, доброжелательная. Отзывчивый, добрый человек. Путешествие прошло с максимальным комфортом.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги 9 часов 32 мин назад Здравствуйте! Благодарим за теплые слова!

экспрессы в Одинцово

Елена

Елена 23 часа 17 мин назад в Одинцово когда экспрессы до Белорусской, Шереметьево будут ходить с удобных платформ, зачем их строили, почему с чемоданами надо через мост переться? когда о людях будете думать, в конце концов???? безобразие

Ужасный вагон

Гость

Гость пятница, 12 мая Третий раз «посчастливилось» ехать в крымском направлении. Почему-то именно на нем за те же деньги ( напр Владикавказ/ Москва, небо и земля. Чистый , свежий) Ехать себя не уважать, воняет, грязь, в туалете вода почему то с потолка льётся. Везде пыль, мусор.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги пятница, 12 мая Добрый день! Перевозки в Крым осуществляет другой перевозчик. Вам стоит обратиться в к перевозчику «Гранд Сервис Экспресс»: grandtrain.ru

Благодарность

Михалкова Надежда Сергеевна.

Михалкова Надежда Сергеевна. пятница, 12 мая Выражаю благодарность вагоноважатым Резановой Наталье и Тимофеевой Татьяне с поезда 08 Новосибирск — Владивосток за их отзывчивое, внимательное ,доброжелательное отношение к пассажирам. Я ехала 10 мая 2023года во Владивосток поезд 08 вагон 10 , место 13. Встретили меня вагоноважатые с доброй улыбкой, во время всей поездки мне были уделены внимание, доброе отношение , обеспечили мне питание с вагона- ресторана…. Выражаю благодарность вагоноважатым Резановой Наталье и Тимофеевой Татьяне с поезда 08 Новосибирск — Владивосток за их отзывчивое, внимательное ,доброжелательное отношение к пассажирам. Я ехала 10 мая 2023года во Владивосток поезд 08 вагон 10 , место 13. Встретили меня вагоноважатые с доброй улыбкой, во время всей поездки мне были уделены внимание, доброе отношение , обеспечили мне питание с вагона- ресторана. В вагоне чистота, соблюдались гигионические условия. Желаю чтоб таких вагоновожатых было больше на РЖД.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги пятница, 12 мая Здравствуйте. Надежда Сергеевна, благодарим Вас за тёплые слова.

Благодарность проводнице Ольге

Гость

Гость четверг, 11 мая Выражаю огромную благодарность доброй, отзывчивой и не равнодушной проводнице Ольге (к сожалению фамилии не знаю)!!! Ехал поездом номер 377 Новый-Уренгой — Казань 6 мая в вагоне номер 3. Замечательная проводница Ольга оказала помощь в поиске моего утерянного телефона, который я потерял в апреле месяце этого года когда ехал на этом же поезде в этом же вагоне и представляете телефон нашёлся… Выражаю огромную благодарность доброй, отзывчивой и не равнодушной проводнице Ольге (к сожалению фамилии не знаю)!!! Ехал поездом номер 377 Новый-Уренгой — Казань 6 мая в вагоне номер 3. Замечательная проводница Ольга оказала помощь в поиске моего утерянного телефона, который я потерял в апреле месяце этого года когда ехал на этом же поезде в этом же вагоне и представляете телефон нашёлся в г. Казань, без помощи Ольги так бы и был без телефона. Прошу руководство Ржд объявить благодарность и поощрить замечательную, добрую и неравнодушную проводницу Ольгу!!!

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги пятница, 12 мая Здравствуйте! Благодарим за теплые слова!

Электрички Горьковского направления

Жандарм

Жандарм четверг, 11 мая Проживаю в г.Электростали по работе каждый день еду на работу и обратно в электричке Курская-Захарово. Это просто квест какой то на выживание сильнейших , мало того что в наше направление интервал большой так наше доблестное РЖД умудряются при таком потоке людей убирать по 2-3 вагона от состава. Сами электрички в ужасном состояние, грязные , ушатанные временем , складывается впечатление что… Проживаю в г.Электростали по работе каждый день еду на работу и обратно в электричке Курская-Захарово. Это просто квест какой то на выживание сильнейших , мало того что в наше направление интервал большой так наше доблестное РЖД умудряются при таком потоке людей убирать по 2-3 вагона от состава. Сами электрички в ужасном состояние, грязные , ушатанные временем , складывается впечатление что все списанные поезда перенаправили на Горьковское направление. Почему Подольское, Раменское, Дмитровское поезда новые а у нас такое убожище ? Или вы думаете что очень комфортно в таких условиях полтора часа а кто то и больше ездить на работу и обратно? Цены на билеты задрали прилично а где условия за которые мы платим? Зимой в вагонах через раз топят, нет золотой середы. Кому то жару — кому то дубарь, про лето вообще молчу никакой вентиляции. Люди что бы не задыхались от жары в давке открывают окна которые через одно открываются. Бывает пустят нормальный состав так у людей праздник наступает от удобств. Примите меры РЖД ,делайте больше добрых дел что бы у людей был праздник каждый день. Достоинства:

  1. Хорошо что хоть ездят

Недостатки:

  1. Их много ,всех что смогла озвучила

Бродячие собаки РЖД

Гость

Гость четверг, 11 мая На территории вокзала г. Минеральные Воды обитает стая бродячих собак. Собаки гоняются за людьми, лают, пугают приезжих. К вокзалу опасно подойти не опасаясь быть покусанным

Петрозаводск Кассы

Шульман Светлана Валентиновна

Шульман Светлана Валентиновна четверг, 11 мая Огромное спасибо кассиру Подлипной Татьяне Сергеевне! Вежливо и быстро оформила покупку билетов, рекомендовала взять прямой билет Петрозаводск-Староминская, а не брать через Санкт-Петербург, поскольку за час мы бы не успели сменить вокзал, т.к. метро Ладожская на ремонте. Спасибо за человеческое отношение, решение проблем и помощь!

СПАСИБО РЖД

Каримова Л.И.

Каримова Л.И. четверг, 11 мая Ездила в Москву 55 и 56 поезд. Великолепный сервис, вагоны чистые,проводницы вежливые. Ксения Мурашова выглядит как стюардесса, очень приятно общается с пассажирами! Спасибо РЖД!

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги пятница, 12 мая Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Помощь людям

Татьяна Вьюшина

Татьяна Вьюшина четверг, 11 мая Спасибо вам сотрудникам РЖД!Что теперь помогаете людям,кто после операций,позвонила на горячую линию,оставила заявку,в Питере встретили,я была на костылях,у вокзала,отвезли к поезду, всё быстро,на пункте прибывания тоже встретили!Молодцы ребята!Но позвонив на гор.линию,спросили про инвалидность,сказала нет,не объяснили,что для других это бесплатно,позвонив второй раз,мужчина ответил,если не инвалид,то платно,надо узнавать у начальника поезда,пришлось звонить ему,лишняя трата времени,пускай выучат одинаково что говорить,а то один одно… Спасибо вам сотрудникам РЖД!Что теперь помогаете людям,кто после операций,позвонила на горячую линию,оставила заявку,в Питере встретили,я была на костылях,у вокзала,отвезли к поезду, всё быстро,на пункте прибывания тоже встретили!Молодцы ребята!Но позвонив на гор.линию,спросили про инвалидность,сказала нет,не объяснили,что для других это бесплатно,позвонив второй раз,мужчина ответил,если не инвалид,то платно,надо узнавать у начальника поезда,пришлось звонить ему,лишняя трата времени,пускай выучат одинаково что говорить,а то один одно скажет,другой другое,ставят людей в замешательство.Прошу людей знать законы,а то в Питере таксисты уже наживаются,просят данные поезда у человека,звонят сами они в РЖД,а деньги типа платить таксисту 2.500. Много старых бабушек и не знают об этом ,а бессовестные таксисты наживаются на людях. Достоинства:

  1. Кондукторы молодцы

Недостатки:

  1. Нету

Цены на билеты

Гость

Гость четверг, 11 мая Увожаемые владельцы ЖД! Что же вы с нами делаете? Вы устанавливаете цены на билеты астрономические… Я пенсионерка и я на данный момент не могу приобрести билет, что бы съездить на свою родину, на могилки к своим родителям и родным. Вы что творите?

Поезд Симферополь-Омск

Гость

Гость среда, 10 мая Огромные слова благодарности начальнику поезда, проводнику Ивану за внимание и оказанную помощь. У подруги поднялось артериальное давление и была организована помощь. Нашли врача, сопровождающего группу детей. Она оказала необходимую помощь, проконсультировала. Всё время в пути, и начальник поезда и проводник интересовались состоянием здоровья окружили вниманием и заботой, что очень порадовало. Кроме того в вагоне проводили уборку, чистота в санузлах…. Огромные слова благодарности начальнику поезда, проводнику Ивану за внимание и оказанную помощь. У подруги поднялось артериальное давление и была организована помощь. Нашли врача, сопровождающего группу детей. Она оказала необходимую помощь, проконсультировала. Всё время в пути, и начальник поезда и проводник интересовались состоянием здоровья окружили вниманием и заботой, что очень порадовало. Кроме того в вагоне проводили уборку, чистота в санузлах. Понимаем, поезд не новый, но работа сотрудников поезда отличная! Вежливость, внимание, чистота — что еще нужно пассажиру?

Спасибо за проделанную работу

Лебедева Марина

Лебедева Марина среда, 10 мая Спасибо огромное начальнику участка Приозерск, за проделанную работу в общественном туалете на станции Кушелевка, Октябрьской железной дороги. По моему обращению, была организована работа по устранению всех неполадок в данном месте Всё приведено в порядок, заменены двери, вода на пол не течёт, и много ещё другого сделано. Сейчас там чистота и порядок! Спасибо большое за Вашу заботу о пассажирах

Электричка Ружино-Владивосток

Сергей Александрович

Сергей Александрович среда, 10 мая Купил билет от Спасск-Дальний до Уссурийска , вагон переполнен, в тамбуре стоят люди, пришлось всю дорогу стоять. Неужели нельзя прицепить ещё один вагон и не мурыжить людей? В первый и второй класс билеты проданы, а в третьем всё забито как в консервной банке.

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Отзыв о Российские железные дороги: Электричка Ружино-Владивосток

Не работают розетки

Юлия

Юлия вторник, 9 мая Часто езжу по направлению Москва-Петербург и обратно. Почему не работают розетки? Зачем тогда они сделаны? Поезд 29 вагон 3 место 16 09.05.22 не работают обе розетки у кресел. Поезд 232 вагон 5 место 15 06.05.23 не работает розетка в купе.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги среда, 10 мая Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Приносим извинения за доставленные в пути неудобства. Мы передадим Ваш отзыв причастным.

Отличное обслуживание.

Нечипуренко Светлана Ивановна

Нечипуренко Светлана Ивановна вторник, 9 мая 30 апреля я ехала на поезде Адлер-Ставрополь 604 в 3 вагоне.Вагон очень чистенький, все новенькое, постели белоснежныеОбслуживала нас проводница Аинна .Ей мне хочется сказать отдельное спасибо за её труд. Такая умничка,обходительная, вежливая, на любой вопрос могла дать ответ. Хочу пожелать ей успехов в работе и в жизни.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги среда, 10 мая Здравствуйте, Светлана Ивановна! Благодарим за теплый отзыв!

Железнодорожный переезд 45 км.

Гость

Гость вторник, 9 мая Ужасный переезд!!! Сотрудники держат переезд закрытым долгое количество времени!!!! Между составами перерыв более 5 минут в это время переезд закрыт. Переезд не оснащен автоматами и дежурная по станции когда хочет тогда и открывает переезд а за 5 минут может проехать машин 15 и не скапливать на переезде такую пробку!!!!

Вокзал Окуловка

Наталья

Наталья вторник, 9 мая Добрый день, считаю работу диспетчера на станции Окуловка неудовлетворительной, так как 9 мая 2023г. был объявлен поезд Окуловка Санкт-Петербург отправление в 17:03 номер 190 АА нумерация вагонов указано не верно ,диспетчер дважды повторила ,что нумерация с головы состава, а по факту оказалось все наоборот. Так как это был конец выходных дней и все выезжали в Санкт-Петербург пассажиров ожидающихся посадку… Добрый день, считаю работу диспетчера на станции Окуловка неудовлетворительной, так как 9 мая 2023г. был объявлен поезд Окуловка Санкт-Петербург отправление в 17:03 номер 190 АА нумерация вагонов указано не верно ,диспетчер дважды повторила ,что нумерация с головы состава, а по факту оказалось все наоборот. Так как это был конец выходных дней и все выезжали в Санкт-Петербург пассажиров ожидающихся посадку было очень много , все распределились по перрону согласно объявленной нумерации , а диспетчер в ввела в заблуждение, что в последствии спровоцировало путаницу и давку, основная масса пассажиров ринулись навстречу друг другу создавая толкучку , что недопустимо. Считаю, что диспетчера должны владеть достоверной информацией , которую озвучивают. Хотелось бы отметить , что такие недоразумения на данной станции не редкость

Об сервисе электрички

Гость

Гость вторник, 9 мая Сегодня ехала на утренней электрички Казань Нижний Новгород, села на станции Сергач, билет, покупала в электричке, песто в билете не указано. В Арзамасе2 зашли два юноши и две девушки, и сказали, что место на котором я сижу они купили. Уважаемая администрация РЖД так поясните мне нафига продавать билеты в электричке без указания места, почему я должна была встать, снять тяжелую… Сегодня ехала на утренней электрички Казань Нижний Новгород, села на станции Сергач, билет, покупала в электричке, песто в билете не указано. В Арзамасе2 зашли два юноши и две девушки, и сказали, что место на котором я сижу они купили. Уважаемая администрация РЖД так поясните мне нафига продавать билеты в электричке без указания места, почему я должна была встать, снять тяжелую сумку и куда то перейти, вы реально думаете, что Вы все хорошо придумали? Меня обсьмеяли, при условии, что я заплатила и сумму больше, и села раньше. Почему мы люди, с мелких станций должны искать свободные места, АУ вы адекватные. Руководство стрем, туалет весь обоссаный, в вагонах грязь, и эта электричка еще вечером пойдет назад в Казань. Настроение испорчено в корень. Мой сын учиться в жд институте в Нижнем Новгороде, но ходя на поездную практику говорит что жд фуфло, похоже так и есть Достоинства:

  1. Без пробок

Недостатки:

  1. Душно, указание мест, при условии, что не на всех станциях продают билеты, кассиры и полиция не обращают внимание, что люди купив всего один билет спят на трех, обслуга на нуле, девочки кассиры заняты своей красотой, сервис по кофе так себе

Проводница.

Алексей

Алексей вторник, 9 мая Хотим выразить большую благодарность проводнице Трофимовой Виктории. Поезд 463 Челябинск- Адлер. Ехали из Оренбурга до Тихорецка 3-4 мая 15 вагон. Очень чистенький вагон, кондиционер, обслуживание хорошее. Проводница всегда убиралась, выносила вовремя мусор, всегда был кипяток в титане, чистые туалеты, всегда уважительна с пассажирами. Очень довольны поездкой.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги вторник, 9 мая Здравствуйте, Алексей! Благодарим Вас за теплые слова!

Электричка Бердяуш Златоуст

Наталья

Наталья вторник, 9 мая Это просто ужас, постоянно если еду в Бердяуш так как у меня там дача, мало того что грязно в электричке, сидения вообще не протирают, туалет это ужас туда надо белизны и азелита что бы навести порядок целый бак! А самое главное ехала 9 мая 2023г, вечером Бердяуш Златоуст проводница грубила что я не купила билет на вокзале, я не… Это просто ужас, постоянно если еду в Бердяуш так как у меня там дача, мало того что грязно в электричке, сидения вообще не протирают, туалет это ужас туда надо белизны и азелита что бы навести порядок целый бак! А самое главное ехала 9 мая 2023г, вечером Бердяуш Златоуст проводница грубила что я не купила билет на вокзале, я не успела я купила его в электричке доплатила сбор 100р, платила картой не было интернета ждала пока появится связь что бы оплатить, сказала проводнице, она стала оскорблять, и не только меня ещё сидели люди кто не успел..надо покупать билет во время, да я не успела, но это не даёт ей право так себя вести! Лучше бы в электричке порядок навели вонище где туалет!

Поезд 014 Москва-Челябинск

Жанна

Жанна вторник, 9 мая Ехала с группой детей 27.04.2023 фирменный поезд 014 Москва-Челябинск. В связи с пробками в Москве опаздывали на поезд, бегом пробежали ленту на Казанском вокзале, залетели в поезд на последних минутах. В итоге на Казанском вокзале забыта сумка с ценными вещами. Спасибо начальнику поезда Шевякову Артёму, подсказал куда оставить заявку по забытым вещам, телефон Казанского вокзала. Сумка была найдена и по… Ехала с группой детей 27.04.2023 фирменный поезд 014 Москва-Челябинск. В связи с пробками в Москве опаздывали на поезд, бегом пробежали ленту на Казанском вокзале, залетели в поезд на последних минутах. В итоге на Казанском вокзале забыта сумка с ценными вещами. Спасибо начальнику поезда Шевякову Артёму, подсказал куда оставить заявку по забытым вещам, телефон Казанского вокзала. Сумка была найдена и по моей заявке отправлена в Челябинск следующим поездом. Спасибо сотрудникам Казанского вокзала, быстро сработали. Сумка приехала в Челябинск на следующий день, все вещи в целости.
Поезд понравился, проводники вежливые, отзывчивые, начальник поезда на следующий день поинтересовался по забым вещам, звонили ли от туда. В поезде есть душ, биотуалеты, мыло, туалетные принадлежности. Поездка прошла удачно. Всем рекомендую данный поезд.

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги вторник, 9 мая Здравствуйте, Жанна! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность проводнику Исаев Уллубий

Гость

Гость вторник, 9 мая Ехали с Ростова в Махачкалу с сыном 9 мая 2023 , первый раз встречаю такого отзывчивого проводника, помог поднять сумки, очень внимательный, на всё вопросы отвечает грамотно, Достоинства:

  1. Очень приятное путешествие

Нужно место для курение в поездах

Гость

Гость вторник, 9 мая Как вы достали со своим запретом курить в тамбурах часами не где не останавливается и не выпускает вы вели запрет так делайте место где можно покурить бесите уже спорцмены

Плохая подготовка проводников к чм

Казакова Л. В.

Казакова Л. В. понедельник, 8 мая 22 поезд Москва-Лабытнанги. Ехала в 10 вагоне 6-7.05.2023 года. Ночью проводница не смогла затопить печь , весь дым через вентиляцию пошёл в вагон. Кондиционеры были включены. Хорошо, что ехали взрослые пассажиры, детей не было и астматиков. Проводница не объявила пассажирам о создавшейся ситуации, сама запаниковала, бегала по вагону и пыталась открыть окна. В итоге, не смогла открыть даже одно… 22 поезд Москва-Лабытнанги. Ехала в 10 вагоне 6-7.05.2023 года. Ночью проводница не смогла затопить печь , весь дым через вентиляцию пошёл в вагон. Кондиционеры были включены. Хорошо, что ехали взрослые пассажиры, детей не было и астматиков. Проводница не объявила пассажирам о создавшейся ситуации, сама запаниковала, бегала по вагону и пыталась открыть окна. В итоге, не смогла открыть даже одно окно!!!это как надо проводить инструктаж по технике безопасности, если работник, ответственный за жизнь и здоровье пассажиров, не смог даже открыть окно!!!!не смогла объявить о сложившейся ситуации пассажирам, не организовала проветривание!!!!ужас!!!уборку делала кое как, создавала видимость уборки, размазывала грязь тряпкой! Поручни не притирала! Полное не уважение к пассажирам!!! Неужели у нас в стране все так плохо!!! Ничего не меняется к лучшему! Разучились люди ответственно относиться к своему труду!!! Значит, и руководству все равно, как работают подчиненные!

Российские железные дороги

Ответ представителя Российские железные дороги вторник, 9 мая Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться личным сообщением в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Продажа билетов.

Гость

Гость понедельник, 8 мая Продажа билетов с 8-00 . Время 18-00 билеты только на св. Дурят как хотят,завтра выкинут с такой накруткой страшно подумать.

Экспресс Москва-Владимир-Москва

Стас

Стас понедельник, 8 мая Заказывал билеты онлайн. Выбирал места возле окна. В итоге подъехехала электричка, с номерацией мест отличающийся на сайте tutu.ru. Если чесно, это очень не приятно.

Персонал работает плохо

Aleksei

Aleksei понедельник, 8 мая Я ехал на электрички 8.05.2023Персонал работ плохо. Транспортной полиция не присутствовала.. Люди хамят. Женщина занела все места своей грезной собакой. А также рюкзаком.. Возник конфликт. Контролёрша не объяснила пасажирке о том что рюгзаки на сиденья не ставятся для этого есть предназначены полки которае ваганах присутствуют. Пожилая Контролёрша на весь электропоезд была одна. И не объяснила ей… Я ехал на электрички 8.05.2023Персонал работ плохо. Транспортной полиция не присутствовала.. Люди хамят. Женщина занела все места своей грезной собакой. А также рюкзаком.. Возник конфликт. Контролёрша не объяснила пасажирке о том что рюгзаки на сиденья не ставятся для этого есть предназначены полки которае ваганах присутствуют. Пожилая Контролёрша на весь электропоезд была одна. И не объяснила ей правило поведения. Раньше было лутше. И больше порядка чем сейчас. Считаю что все поезда должна сопровождать сотрудники полиции и транспортной полиции сотрудники для решения конфликтов и поддержания порядкп Достоинства:

  1. Плюсов в данный момент нет.

Недостатки:

  1. Стало хуже чем было.

Источник

Добавить комментарий

Мой рейтинг:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»